HappySnacks

Как отмечать дни рождения сотрудников на работе

День рождения на работе

Многие люди хотят праздновать свои дни рождения. А если у кого-то день рождения выпадает на будний день, то он будет тратить драгоценную часть дня на работу.

Таким образом, вопрос не в том, должны ли компании отмечать дни рождения своих сотрудников. Скорее, компании должны задавать вопрос, как они должны отмечать дни рождения сотрудников. Забота о праздновании дня рождения - даже если сотрудник принимает решение не устраивать вечеринку для тех коллег, которые предпочли бы не отмечать их дни рождения - может иметь значение для определения, как сотрудник относиться к работе и компании.

Это потому что дни рождения являются одним из важных жизненных моментов, наряду с другими основными вехами, такими как юбилеи. Вы можете быть удивлены, узнав, что дни рождения на самом деле являются одним из трех дней, когда сотрудники могут уволиться с работы. С высокой текучестью кадров работодатели не должны пренебрежительно относиться к празднованию дня рождения. Эти мероприятия дают возможность вовлечь сотрудников и показать им, что они ценятся членами команды и работодателем.


Почему дни рождения являются моментами прозрения?

Моменты прозрения -  это даты или события, которые заставляют людей пересматривать свой жизненный выбор. Это делает дни рождения естественным периодом для размышлений о нашей жизни и карьере. Для многих людей добавление еще одного года в их жизнь вызывает размышления. Это день, когда люди часто делают шаг назад и оценивают прогресс своей жизни - хороший и плохой.

Достигая жизненного рубежа

У многих людей есть приблизительное представление о дорожной карте их жизни, например, когда они вступят в брак в определенном возрасте, или получат повышение на руководящую должность, или купят свой первый дом. Вот что делает дни рождения прекрасным временем для размышлений о предыдущем годе жизни. Достигли ли они своих целей? Какой был самый высокий максимум и самый низкий минимум предыдущего года? Таким образом, дни рождения - это время для размышлений о текущих обстоятельствах.

Догонялки с друзьями и семьей

Люди любят праздновать дни других, поэтому дни рождения, как правило, время, когда любимые собираются и празднуют! Игра в догонялки может вызвать ряд вопросов о статусе работы, отношениях, здоровье. Сотрудники могут подумать, имеют ли они те же жалобы к работе в прошлом году. Что-то улучшилось или все так же? Поскольку дни рождения являются такой важной вехой, эти вопросы кажутся более трудными, а их ответы более значимыми.

Сравнение с другими

В средствах массовой информации всегда есть подросток-вундеркинд или новый самый молодой миллиардер. Когда мы становимся старше, это естественно создает беспокойство о ваших достижениях, особенно по сравнению с другими в той же группе сверстников.

 


Преимущества празднования дней рождений на работе

Итак, как вы можете применить знания о том, как дни рождения могут быть моментом прозрения на работе? Простое действие по празднованию дня рождения сотрудника – это хороший инструмент, который позволяет решать ключевые проблемы, связанные с лояльностью и вовлеченностью.

Уменьшение текучести кадров

Уделение сотрудникам особого внимания в день их рождения заставляет их чувствовать себя ценными, а сотрудники, которые чувствуют себя нужными, скорее всего не захотят покидать компанию.

Повышение вовлеченности сотрудников

Выражение признательности в день рождение заставляет человека чувствовать себя вознагражденным и повышает его эмоциональную приверженность компании и ее целям. Это приводит к повышению мотивации и преданности делу, что положительно влияет на итоги работы вашей компании.

Увеличение счастья и производительности

Получив немного дополнительного внимания в свой день рождения от своего работодателя и коллег, вы почувствуете заботу и участие в команде. Это способствует счастью, уменьшает стресс и выгорание.


Характеристики успешной программы празднования дней рождений сотрудников

Поскольку ставки высоки, дни рождения сотрудников следует отмечать с особым вниманием к деталям. Секрет? Автоматизация в сочетании с правильным уровнем настройки. Успешная программа дня рождения сотрудника имеет следующие характеристики:

Персонализированность

Включите в поздравление благодарность за недавнюю работу, которую они проделали, забавный анекдот или случай, в котором их присутствие оказало значительное влияние. Сделайте все так, чтобы именинник почувствовал себя особенным.

Последовательность

Отмечая дни рождения на работе, важно следить за тем, чтобы ни один сотрудник не остался в стороне. Возможно, стоит добавить дни рождения сотрудников в центральный календарь компании. Также обязательно включите удаленных работников для празднования дня рождения. Ключевые люди, такие как менеджеры и члены команды, должны получать уведомления о предстоящих днях рождения.

Тактичность

По религиозным соображениям не все люди отмечают дни рождения. Кроме того, некоторым людям может не понравиться их публично отмечаемый день рождения. Когда вы знакомитесь с членами вашей команды, было бы неплохо спросить, как им нравится отмечать свой день рождения. Если они ненавидят привлекать к себе внимание, неброское электронное письмо на день рождения может быть лучшей идеей, чем оформленное запланированное мероприятие. Если у них есть особая традиция дня рождения, может быть полезно перенести эту традицию на рабочее место.

Здравый смысл

Не всем нравится, что их возраст является общедоступным, а если кто-то сообщает их возраст без разрешения, то это может навредить отношениям и привести к проблемам. Не указывайте год рождения или возраст сотрудника при праздновании его дня рождения. Поэтому держитесь подальше от карточек с надписью «сегодня 40». И держитесь подальше от шуток или упоминаний о возрасте.


6 способов как организовать день рождения на работе

Вот шесть способов, которые вы можете использовать, чтобы сделать сотрудника счастливым и особенным в их дни рождения:

1. Украсьте рабочее пространство

Простой, но очень эффективный способ позволить работнику почувствовать себя знаменитым – это украсить рабочее место или пространство в офисе. Растяжки и конфетти – это всегда весело, но опять же, убедитесь, что именинник согласен с этим и ему комфортно такое внимание к себе. Принимайте во внимание интересы и особенности сотрудников. Если кто-то действительно любит собак, то изображения щенков в шляпах на их столах на день рождения звучит как отличная идея.

2. Организовать команду счастливого часа или обед на день рождения

Запланируйте время для веселья на чей-то день рождения! Праздничный совместный обед или ужин – это простой, но очень мощный способ выстраивать связи в команде и одновременно отмечать день рождение сотрудника.

3. Написать поздравительное письмо

Ничто не сравнится с получением рукописного, личного поздравительного письма на ваш день рождения. Это также может быть веселой поздравительной открыткой, но также может быть и электронным письмом. Помните, самое главное, чтобы текст и смысл письма был личным и значимым, не используйте клише или стандартные тексты из Интернета!

4. Раздайте фирменные сувениры

Дни рождения сотрудников – это отличная ситуация для раздачи фирменных подарков и сувениров, таких как кружки, футболки, кепки, толстовки.

5. Подарите подарочную карту

Подарочные карты всегда хорошая идея, особенно если они сделаны с учетом пожеланий или интересов сотрудников. За неделю до дня рождения попросите их сделать выбор из списка подарочных карт в имеющихся розничных магазинах, местных ресторанах, книжных магазинах или кинотеатрах.

6. Подарите выходной

Многие компании с гибким графиком дарят сотрудникам выходной в их день рождения. Они верят в то, что это делает их сотрудников счастливыми и более производительными. Позволяя им проводить свой особый день, делая то, что они хотят, это большое подспорье для личного развития сотрудника, а это в свою очередь позволят создавать лояльность и приверженность к компании.

Любая из этих идей гарантированно заставить сотрудников чувствовать себя великолепно в день рождения. Конечно, компании не должны ограничиваться признанием и оценкой сотрудников только в их дни. Чтобы быть по-настоящему успешными, компании должны постоянно выражать признательность в течение всего года.

Всегда весело сделать чей-то день рождения особенным! Таким образом вы позволите сотруднику почувствовать себя особенно ценным, вы сможете уменьшить текучесть кадров, повысить вовлеченность, а также увеличить производительность.

..